Как ухаживать за окрашенными волосами, чтобы они оставались живыми?

Знаю, что краска очень портит волосы. Но стала седеть, так что окраски не избежать. Как ухаживать за окрашенными волосами, чтобы они оставались живыми?

Надежда Донникова, г. Северск

ТкачеваОтвечает Марина Ткачева, парикмахер студии Art professional

– Прежде всего я рекомендую выбрать серию средств по уходу за волосами того же бренда, что и краска для волос. Как правило, они наилучшим образом дополняют друг друга. Кроме того, многое зависит от цвета окрашенных волос. Так, блонд требует более интенсивного ухода с использованием профессионального шампуня для осветленных и мелированных волос, интенсивной восстанавливающей маски и несмываемого средства (спрей или крем) перед сушкой или укладкой волос. Для ухода за волосами темных оттенков можно использовать шампунь для окрашенных волос и кондиционер.

Особое внимание нужно уделять окрашенным волосам всех оттенков при использовании фена, плойки или утюжка для волос. В этом случае потребуется дополнительная защита: несмываемые средства ухода за волосами (спрей и крем) и дополнительный стайлинг в зависимости от желаемой укладки.

Для того чтобы окрашенные волосы всегда выглядели красиво и ухоженно, нужно регулярно их подкрашивать. Если оттенок волос не меняется, то рекомендуется через месяц подкрашивать корни волос, а еще через месяц окрашивать всю длину. Для более предсказуемого результата лучше доверить окрашивание волос профессионалам. В составе профессиональных красок, которые используют в салонах, есть ухаживающие компоненты. Также мастер может подобрать более щадящий вариант окрашивания волос: цвет при этом будет стойкий, желаемого цвета и держаться на волосах 1–1,5 месяца без изменений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × четыре =