Кастинг в «Школу больничных клоунов» объявлен в Томске

1 ноября, в 14.00 на площадке «Пространства М15» (пр. Мира, 15) начнется официальный кастинг в «Школу больничных клоунов».

Участники познакомятся с деятельностью АНО «Партнеры по радости», заполнят анкету, пройдут психологическое и творческое собеседование, по итогам которого будет принято решение о продолжении участия в проекте.

Автономная некоммерческая организация содействия социально-культурной реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Партнеры по радости» с 2011 года реализует на территории города проект «Больничный клоун», который призван улучшить настроение заболевших детей. Каждый год проводятся набор волонтеров и обучающие семинары. Работа с маленькими пациентами требует специальной подготовки.

Обучение в школе больничных клоунов проходит в два этапа: семинары и стажировка. Заключительным этапом обучения и экзаменом является стажировка больничных клоунов в детских больницах.

В программу входят занятия по следующим направлениям: создание образа и формирование характера рыжего и белого клоуна; партнерство; фокусы, моделирование из шаров; пластика; детская психология и моделирование ситуаций в больнице, отработка навыков коммуникации с детьми в самых непредсказуемых случаях.

Чтобы стать больничным клоуном необходимо также выработать психологическую стрессоустойчивость, повысить свои знания в области медицины и детской психологии. Больничным клоуном может стать волонтер в возрасте от 20 до 48 лет. Основные требования: творческий, пластичный, артистичный, любящий детей человек, готовый ходить в больницы, обучаемый, гибкий, стрессоустойчивый, умеющий импровизировать, открытый, но, в то же время, не сближающийся с ребенком человек. Записаться на кастинг можно по телефону 8 (3822)94-25-03.

Для сведения: организатором «Школы больничных клоунов» является Автономная некоммерческая организация содействия социально-культурной реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Партнеры по радости», сайт: партнёрыпорадости.рф

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 9 =