Ко Дню поля в сельском парке «Околица» откроется мини-ферма

Презентация мини-фермы, организованной «Сибирской Аграрной Группой», состоится 9 июля на третьем межрегиональном агрофоруме «День поля», который пройдет в сельском парке «Околица» в Зоркальцеве.

Сельский зоопарк развернется на площади 875 квадратных метров. Все лето в нем будут жить поросята — ландрас и вьетнамская вислобрюхая, овцы, козы, кролики, лошадь, а также домашняя птица — цесарки и куры, в том числе экзотические. Животные для мини-фермы предоставлены томскими хозяйствами.

В первый день агрофорума «День поля», 9 июля, состоится семинар и мастер-класс по кормопроизводству для руководителей и специалистов хозяйств, награждение передовых организаций и работников АПК, демонстрация современной кормозаготовительной и почвообрабатывающей техники, энергоэффективных технологий в растениеводстве.

В «Околице» также развернется выставка «От сохи до прогресса», где можно будет увидеть современную сельскохозяйственную и ретро-технику — от старинных комбайнов и сеялок до высокопроизводительных посевных комплексов и тракторов последней модели, а также презентации томских инвестиционных проектов и аквабиоцентра.

В этот же день пройдет конкурс профессионального мастерства среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, а также День карьеры для учащихся аграрных учебных заведений, и состоится подведение итогов областного конкурса детского рисунка «Ферма будущего».

Во второй день форума, 10 июля, участники «Дня поля» продолжат работу в деловом центре «Томь» в селе Калтай Томского района на научно-практической конференции, посвященной 50-летию Государственной агрохимической службы Томской области.

К участию в третьем межрегиональном агропромышленном форуме «День поля-2015» приглашены более 500 руководителей и представителей отрасли, в том числе из Красноярского края, Новосибирской и Кемеровской областей.

 

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/2686

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 1 =