Количество народных дружинников Томска увеличилось до 383 человек

Сегодня участвуют в обеспечении порядка на территории Томска активисты семи народных дружин и двух объединений правоохранительной направленности – «Айсберг» и «Студенческие отряды охраны правопорядка».

Накануне вице-мэр по безопасности Евгений Суриков вручил удостоверения и личные книжки народных дружинников 14 сотрудникам городской администрации. Всего же 141 специалист мэрии Томска и ее подразделений вступил в ряды народных дружинников по месту жительства.

«Отрадно, что в ряды народных дружинников вступает много молодежи, — отметил Евгений Суриков. – Это говорит о том, что молодому поколению важно, чтобы в городе было спокойно и безопасно».

Также он рассказал, что мэрия Томска решает вопрос о поощрении наиболее активных дружинников. Так, по итогам работы за девять месяцев текущего года в комитет общественной безопасности администрации Томской области направлены ходатайства о поощрении 45 человек – двух командиров дружин, 26 дружинников, одного члена ООПН «Айсберг» и 16 членов ООПН «Студенческие отряды охраны правопорядка города Томска».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − шесть =