Команда КВН ТГУ «Евген и ребята» появится в эфире Первого канала

2

На днях команда ТГУ «Евген и ребята» вернулась из Сочи с 27-го Международного фестиваля КВН «КиВиН–2016». По итогам фестиваля наша команда вошла в число 18 участников премьер-лиги сезона–2016. Игры начнутся в начале марта и будут транслироваться на Первом канале.

Всего в КВН четыре лиги, игры которых транслируются на Первом канале: это высшая, премьер-лига, первая и международная. Отметим, что чемпионы премьер-лиги автоматически выходят в высшую лигу в следующем сезоне.

– Времени мало, а сделать нужно многое. Не только в творческом плане, есть и организационные вопросы. Сейчас все разложим по полочкам и начнем готовиться, – делится участница команды Евгения Гольц. – Помимо того, что должно быть смешно, для удачного выступления команды в лиге такого уровня важно учесть еще множество других факторов. Ожидаем, конечно, что все получится.

 

Любовь и улыбки томских зрителей «Евген и ребята» уже завоевали – они чемпионы региональной лиги КВН «Томск» 2014 и 2015 годов. Как отмечают сами участники, команда является «естественным образом» сложившимся коллективом. «Мы делаем, что нравится и как нравится, своей головой», – говорят они.

На предстоящий сезон игр «Евген и ребята» настроены решительно:

– Очень рады, что будем представлять Томск. Томску нужна победа, а не участие!

Стоит добавить, что по итогам выступлений в Сочи еще одна команда ТГУ – «Дождь» – стала участником международной лиги КВН 2016 года. Игры международной лиги проходят в Минске.

Команды КВН, в составе которых играли представители Томского государственного университета, дважды были чемпионами Высшей лиги – в 1998 году кубок выиграли «Дети лейтенанта Шмидта», в 2008 году – команда «МаксимуМ». Также «Дети лейтенанта Шмидта» два раза выигрывали летний кубок КВН (1999, 2001), а «МаксимуМ» дважды становился чемпионом премьер-лиги КВН (2004, 2005), пять раз – обладателем «КиВиНов» (2005, 2006, 2007, 2008, 2009) и считается одной из самых успешных команд.

http://tsu.ru/news/komanda-kvn-tgu-evgen-i-rebyata-poyavitsya-v-efire/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × два =