Команда Томской области взяла «бронзу» первенства Сибири по лыжным гонкам

В общем зачете по итогам двух дней общесибирских соревнований лыжников Томская область заняла третье место.

Лучшей в томской сборной стала Алена Баранова, занявшая второе место в спринте. В индивидуальной гонке первенства томичка показала четвертый результат с разницей всего в 0,1 секунды с бронзовым призером и выполнила норматив кандидата в мастера спорта России.

Лучшие результаты у юношей из Томской области у Никиты Башкеева (четвертое место в спринте) и у Евгения Серебренникова (девятое место в индивидуальной гонке и путевка на первенство России).

Первенство СФО по лыжным гонкам проходило на лыжной базе «Янтарь» (Северск). В первый день соревнований состоялась индивидуальная гонка на 5 и 10 км, во второй — спринт.