Команды ТГУ будут представлять университет и регион в Первой лиге Международного союза КВН

В Сочи прошел 26 Международный фестиваль «КиВиН», где выступали две команды Томского госуниверситета: «Дождь» и «Евген и ребята». Первая команда ранее стала чемпионом Межрегиональной лиги КВН «Сибирь» в Новосибирске, вторая – чемпионом Региональной лиги «Томск». На сочинском фестивале томские кавээнщики участвовали в кубках Межрегиональных и Центральных и Региональных лиг соответственно.

На фестиваль были приглашены более 400 лучших команд России и стран СНГ. Участники фестиваля находились в довольно жестких условиях: нужно было хорошо зарекомендовать себя за короткий промежуток времени, поскольку организаторы фестиваля ограничили время выступления. Команды из Томска с этим справились на ура.

– У ребят настрой боевой, по-другому быть и не может, – говорит директор команд КВН ТГУ, заместитель председателя профсоюзной организации студентов ТГУ Элина Никифорова. – Успешному выступлению способствовало то, что все томичи держались вместе и помогали друг другу. Кроме того, к нам приехал Андрей Минин, редактор нашей региональной лиги. Для ребят было очень полезно пообщаться и перенять его опыт – не как редактора, а как старшего наставника. Считаю, что в любом деле главное настрой: какую цель перед собой поставишь, таких результатов и добьешься. Наш результат тому доказательство.

Кроме отбора в Первую лигу КВН, были выбраны 27 лучших команд для участия в гала-концерте. Однако, поскольку у команды КВН ТГУ «Дождь» еще нет опыта в телевизионных играх, в гала-концерт «Дождь» не попал. Тем не менее, на отборе ребята смогли показать свое выступление Александру Маслякову.

Сезон Первой лиги начнется весной и будет проходить в Тольятти: первая игра у команды КВН «Дождь» состоится 3 марта, у команды КВН «Евген и ребята» – 8 марта. Следить за расписанием игр и смотреть трансляцию игр можно на официальном сайте КВН.

Кроме того, команды готовятся к участию в Центральной лиге «Азия» в Красноярске и Центральной лиге «Сибирь» в Новосибирске (на фестивале статус этой лиги был повышен до Центральной), которые также стартуют весной.

Добавим, что помимо встречи с Александром Масляковым приятным сюрпризом для ребят стал приезд на фестиваль участников команды «Максимум» Дмитрия Вьюшкина и Андрея Бурковского. Это также позитивно повлияло на настрой, а соответственно и на уровень выступления наших ребят.

Фотоотчеты и видео с фестиваля можно посмотреть здесь: http://vk.com/kvnofficial и в группах команд: http://vk.com/rain_tsu и http://vk.com/kvnevgen.

http://tsu.ru/content/news/news_tsu/55028/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 1 =