Комиссия по доходам Томска рассмотрела деятельность 8 компаний-должников

В администрации Томска состоялось очередное заседание комиссии по пополнению доходной части городского бюджета, в которой были рассмотрены 8 компаний-должников с общей суммой неплатежей по НДФЛ около 7,5 млн рублей.

Кроме того, эти компании имеют более 5 млн руб. долгов в Пенсионный фонд РФ. Одна из них, после получения приглашения на комиссию ПДК, погасила большую часть задолженности, оставшиеся средства предприятие обязуется погасить в ближайшие дни. Остальным руководителям предприятий, которые явились на заседание комиссии, была представлена возможность предоставить графики погашения задолженностей в ближайшее время. В отношении одной из компаний-должников члены ПДК приняли решение инициировать проверку с участием сотрудников прокуратуры по причине серьезной задержки выплаты заработной платы.

«У администрации Томска тоже есть серьезные обязательства не только по выплате зарплаты сотрудникам бюджетной сферы, но и по платежам сторонним организациям, выполняющим подрядные работы в городе, и мы также должны их соблюдать. Хотелось бы, чтобы предприятия города относились к своим обязательствам более ответственно, и выплачивая заработную плату своим сотрудникам, не накапливали долги по НДФЛ», — обратилась к руководителю компании-должника заместитель мэра по экономическому развитию и инновациям Елена Лазичева.

Данные компаний, чьи руководители не явились на заседание, будут опубликованы на сайте городской администрации. Такое решение было принято членами комиссии ПДК на одной из последних заседаний.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × два =