Комиссия по землепользованию и застройке утвердила несколько площадок для строительства детсадов

В зону О-6, предусмотренную для школьных и дошкольных учреждений, предполагается включить 9 земельных участков, расположенных в микрорайонах Восточный и Школьный (Иркутский тракт),  для размещения новых детских садов.

Как отметил вице-мэр Евгений Паршуто, в следующем году на территории Томска планируется начать строительство как минимум 12-ти детских садов, в связи с чем сегодня администрация города проводит большую подготовительную работу. Вопрос о включении указанных площадок в зону О-6 будет вынесен на публичные слушания.

Кроме того, комиссия по землепользованию и застройке поддержала обращение, касающееся предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования (а также отклонения от предельных параметров строительства) земельного участка по ул. Гоголя, 55. На данной площадке планируется вторая очередь строительства многоквартирного жилого дома.

Положительную рекомендацию участники КЗЗ дали и по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по ул. М.Джалиля, 42, 42а, где предполагается разместить гаражные боксы для жителей строящегося рядом дома. Заявитель готов приобрести у муниципалитета данный участок через торги.

Предложение по строительству другого гаражного комплекса – по ул. Усова, 25ж, комиссия отклонила, поскольку данный участок расположен слишком близко к детской площадке.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + шесть =