Компания «ЭлеТим» готовится вывести на рынок контроллеры нового поколения

«ЭлеТим» – R&D-подразде­ление томской компании «ЭлеСи», которое выиграло конкурс на коммерциализацию нового контроллера от Фонда содействия инновациям в научно-технической сфере. Контракт с фондом рассчитан на один год, но в компании надеются сократить сроки реализации проекта.

– Мы идем с опережением: заказана комплектация, заключаются контракты с субподрядчиками. На первом этапе мы планируем разместить сборку, программирование и испытания контроллера на территории особой экономической зоны в Томске, – говорит директор ООО «ЭлеТим» по инновационному развитию Максим Костарев.

Контроллеры – основа промышленных систем автоматизации, они выполняют задачи сбора и логической обработки информации с датчиков и формируют команды на управление оборудованием. Фактически контроллеры позволяют получать полную информацию о технологическом процессе удаленно и в режиме реального времени, заменяя трудоемкий ручной метод сбора информации с датчиков.

Контроллеры нового поколения, разработанные томской компанией, получили передовые процессоры. Они способны обрабатывать информацию со скоростью менее 25 наносекунд. Устройство имеет резервируемые каналы, поэтому неполадки со связью не повлияют на надежность работы системы автоматизации. Принципиально новыми стали внутренняя шина и система гарантированной доставки данных, сообщает пресс-служба инновационных организаций Томской области.

На новый контроллер, который планируется вывести на рынок к концу текущего года, уже принимаются заказы. Он оказался востребован, и уже есть договоренности по поставке 80 комплектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 17 =