Компания «Томск Экосервис» даже через суд не может получить деньги, заработанные на вывозе мусора из дворов Октябрьского района

Директор Е.Ядренкин уверяет, что 7 управляющих компаний задолжали предприятию 3 млн рублей, из них 2,5 — долги крупных УК — «Управдом», «Гарантия» и «Солнечная Сервис». Руководство компаний от долгов не отказывается, но и платить не спешит и подает встречные иски.

Е.Ядренкин: «Балом правят управляющие компании, не население, не заказчик и реальный хозяин. Нет системы, которая эффективно могла бы работать и принудить недобросовестные УК работать в рамках закона».

Претензии у Е.Ядренкина в большей мере — к группе крупных УК Октябрьского района.

Е.Ядренкин: «Прошли все инстанции — судебные, судебным приставам отданы документы, но до сих пор никакой реакции со стороны руководителей УК нет».

Директор группы управляющих компаний О.Урядов от долгов не отказывается, но и платить не спешит. Он обратился в Арбитражный суд со встречными исками. Урядов считает, что «Томск Экосервис» подвел его УК, прекратив в июне вывоз мусора из дворов района. О.Урядов показывает адреса, где в июне скопились кучи мусора. Зловоние и антисанитария были во дворах, которые отказался обслуживать «Томск Экосервис». Из-за этого администрация Октябрьского района выдала 21 предписание на сумму более 1 млн руб.

О.Урядов: «Томск Экосервис» прекратил вывоз мусора, площадки заваливались мусором. Мы их вывозили вручную. В результате мусор, который мы с помощью погрузчика вывозили, получился практически позолоченный. У нас пошли огромные убытки и переплаты».

Так что, кто заплатит за мусор, теперь будет решать суд.

«Час Пик», ТВ-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 2 =