Комплексное обследование улично-дорожной и маршрутной сети Томска проведет компания из Перми

В Томске подведены результаты конкурса на выполнение работ по комплексному обследованию улично-дорожной сети, пассажиропотока и маршрутной сети города Томска.

Напомним, открытый конкурс был объявлен администрацией Томска по поручению мэра Ивана Кляйна. Его участниками стали ООО «Агентство дорожной информации РАДАР» (г. Пермь), НИ ТПУ и ООО «Индор-Мост» (г. Томск).

В качестве критериев оценки учитывались цена контракта и квалификация участника. Победителем открытого конкурса единой комиссией было признано ООО «Агентство дорожной информации РАДАР» — участник, который предложил лучшие условия исполнения контракта.

Задача победителя конкурса — провести поэтапное изучение и анализ потребностей населения Томска в передвижении транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам.

В ходе обследования будет проведен социологический опрос по востребованным направлениям и предпочтительным видам транспорта в зависимости от комфортности и стоимости. Помимо этого будет проанализирована потребность томичей в передвижении в зависимости от периода суток, дней недели и сезонов года. Также планируется изучить существующую застройку города и перспективы ее развития, оценить количество жителей города и распределение мест их проживания.

Результаты проведенных исследований лягут в основу нового проекта муниципальной пассажирской маршрутной сети.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 5 =