Кому подарить детское кресло?

«Ребенок вырос, детское кресло отдать некому. Есть ли организация, куда могу приехать и передать его? Вдруг кому-то и сгодится.

Виталий Перченко»

Отвечает Алексей Пичугин, инспектор УГИБДД по ТО

Алексей Пичугин, инспектор УГИБДД по ТО

В рамках акции «Подари безопасность детям!» томичи как раз могут помочь многодетным и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, и подарить им бывшее в употреблении или даже новое автокресло. Сбор кресел и удерживающих устройств начался на этой неделе, пункт приема организован по адресу: г. Томск, ул. Тверская, 74 (Департамент по вопросам семьи и детей Томской области). Прежде чем отвозить автокресло, предварительно стоит созвониться по телефону 71-39-49. Акция «Подари безопасность детям!» продлится до 1 июня.

Кстати, год назад ГИБДД уже проводила подобную акцию: тогда за 1,5 месяца томичи передали 17 автокресел и порядка 30 удерживающих устройств (адаптеры и бустеры).

Добавлю, что, по информации ГИБДД, в 2011 году на территории Томской области зарегистрировано 115 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 5 детей погибли, 119 получили травмы. 43 ребенка участвовали в авариях, из них один ребенок погиб, большинство ребятишек были в креслах или пристегнуты иными удерживающими устройствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − четыре =