Конкурс на получение именных стипендий администрации Томска организован для талантливой и одаренной молодежи города

К участию в нем приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие отличную успеваемость и достижения в образовательной, научно-исследовательской, спортивной, профессиональной, предпринимательской и социально-значимой деятельности.

«Поддержка одаренной и талантливой молодежи – одна из задач городской власти. Студенты и школьники сегодня определяют лицо нашего города. И мы заинтересованы в том, чтобы среди них было больше спортсменов, инноваторов, инициативных и творческих личностей. Конкурс на получение именных стипендий проводится в Томске с 2008 года. И мы будем продолжать эту добрую традицию», — прокомментировал мэр Томска Иван Кляйн. 

Претенденты будут соревноваться в номинациях: «Лучший по профессии», «Олимпийская надежда», «Спортивная элита», «Молодежный лидер», «Молодые инноваторы», «Умники и умницы», «Отличник года», «Юные таланты Томска».

Конкурс проводится в 3 этапа: прием заявок на участие в конкурсе (с 1 апреля по 30 июня), обработка заявок на участие в конкурсе, выявление победителей и выплата стипендий.

Напомним, в прошлом году 90 молодых людей Томска стали победителями конкурса на получение именных стипендий администрации города.

Для сведения: Положение о стипендиях.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + девять =