Концертный зал захлебнулся в буре оваций Жоржу Бизе и Ко

Ирина Ниганова

Кармен_0

Полным зрительным залом и овациями отблагодарили томичи солистов оперы «Кармен». Это произведение Жоржа Бизе вчера впервые было исполнено в БКЗ на французском языке – как в оригинале. Томичи раскупили билеты в считаные дни. В итоге все 1 200 мест в зрительном зале БКЗ были заняты. Партию Кармен исполнила Татьяна Макарчук – солистка Приморского театра оперы и балета, ученица Галины Вишневской. Партию Хозе – Евгений Акимов, а Роман Бурденко – партию Эскамильо (оба солисты Мариинского театра).

– Томской «Кармен» может позавидовать Мюнхенская опера, недавно признанная лучшей в Европе. В Томске же собран топовый состав исполнителей. Все ребята достойные, с очень хорошими голосами, которые соответствуют партиям, – считает Роман Бурденко.

– Буквально перед приездом в Томск я пел в спектакле «Кармен» Мариинского театра, который был посвящен памяти Елены Образцовой, – говорит Евгений Акимов. – Зная о том, что и Томск посвятил оперу великой певице, мне вдвойне приятно исполнять главную партию здесь.

Семья Баранчуковых – страстных любителей оперы – давно мечтала послушать «Кармен» на французском.

– Я в восторге от Кармен в исполнении Татьяны Макарчук. Шикарный голос! Страсть, нежные чувства, любовь, свобода… Все это она передала, – говорит Иван Баранчуков.

– А я не могла отвести глаз от солиста Мариинского театра Евгения Акимова – красавец мужчина. Услышать такой тенор в нашей сибирской глубинке – редкая удача. Евгений выступал в Ла Скала, Метрополитен-опере, в Ковент-Гардене, – восхищена Ирина Баранчукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 3 =