Копыловские короли слалома

slalom

Томская команда рафтеров «Одиссей» из поселка Копылово завоевала в Объединенных Арабских Эмиратах золотые медали чемпионата мира среди юношей до 19 лет.

Не обошлось без приключений: тренерский чемодан с рациями вызвал у пограничников много вопросов. Причем серьезных: томского специалиста даже ненадолго арестовали.

Ал Аил – город, где проходили соревнования, встретил томичей жарой +35, великолепной дорогой и новостью, что в организационный взнос не входит питание.

«Поесть в отеле один раз – 2 тысячи рублей, это совсем не для нашего кармана, – писал в блоге команды тренер Алексей Широков. – Да и, как выяснилось, вообще питание здесь стоит немало. Так что остановили свой выбор на KFC, а что делать. Там можно покушать на 500 рублей. Холестерином не страдаем, проверим на прочность свои желудки!»

Судя по тому, что в первый же день соревнований томичи завоевали золотой комплект наград, желудки справились. В нечеловеческих условиях (арабская жара – кошмар для сибиряка) в дисциплине «хэд ту хэд» – соревновании двух лодок на дистанции на скорость – томские спортсмены выиграли у сверстников из Коста-Рики и Германии, а в финальном заезде победили бразильскую команду. Примечательно, что два года назад томские рафтеры проиграли именно этой команде.

За оставшиеся два дня томичи смогли выиграть еще один комплект медалей – серебряных. В слаломе копыловская команда пропустила вперед немцев.

Команда рафтеров из Томского района представляет Россию на мировой арене уже в пятый раз. В 2011 году ребята завоевали бронзу на состязаниях в Коста-Рике, в 2013-м стали чемпионами мира в Новой Зеландии. Спустя год копилка команды «Одиссей» пополнилась серебром в Бразилии. Кроме того, парни привезли золото с первенства Европы в Словении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =