Корпус ТЗИА выставлен на продажу

Один из корпусов ТЗИА на днях выставят на продажу. Соответствующее уведомление поступило в службу судебных приставов. С молотка попытаются продать трехэтажное здание общей площадью1 932 кв. мпо адресу: ул. Вой­кова, 51, стр. 4. Оно находится под арестом в счет погашения многочисленных долгов завода: 21 млн рублей по зарплате, 81 млн рублей по налогам и сборам, 9 млн рублей ТЗИА задолжал Минобороны.

Напомним, ТЗИА не первый год переживает тяжелые времена. Более месяца назад сообщалось, что замгубернатора Леонид Резников встречался с первым заместителем гендиректора Ростехнологий Алексеем Алешиным (завод на 38,7% принадлежит гос­корпорации, на 61,3% – физлицам) и ввел его в курс дела о сложившейся на предприятии финансовой ситуации.

Вчера, 27 марта, на заводе не стали комментировать происходящее, лишь подтвердили, что корпус будет продан. Ранее на заводе говорили, что финансовые трудности связаны с перебоями гособоронзаказа. Также озвучивалось, что кредиторская задолженность ОАО – 111 млн рублей, стоимость чистых активов – около 130 млн (но продать имущество невозможно – среди владельцев государство, а предприятие относится к стратегическим). Корпус, выставляемый на торги, – единственный почти из десятка зданий, который выведен из мобилизационных мощностей.

Одна мысль про “Корпус ТЗИА выставлен на продажу”

  1. Ну вот и вся «оптимизация».
    Все завершится распродажей зданий заводов и открытием на их месте торговых площадей.
    Все это было

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 7 =