Кредитный портфель ВТБ в Томске по итогам первого полугодия составил 13,3 млрд рублей

ВТБ

За шесть месяцев 2017 года кредитный портфель ВТБ в Томске увеличился на 6% и достиг 13,3 млрд руб. При этом портфель предприятий среднего бизнеса (с годовым объемом выручки от 300 млн до 10 млрд рублей) за отчетный период вырос на 28%. Всего предприятиям и организациям Томской области были выданы средства в объеме 5,4 млрд рублей.

В первом полугодии ВТБ в Томске выступил активным участником реализации федеральных программ на территории области. Банк профинансировал группу компаний «Деревенское молочко» в рамках программы льготного кредитования производителей сельскохозяйственной продукции на сумму 127 млн рублей. За шесть месяцев банк заключил кредитных соглашений с предприятиями аграрного сектора на 500 млн рублей. Доля сельскохозяйственной отрасли в портфеле регионального подразделения на 1 июля составила 13%.

Ресурсный портфель ВТБ в Томске на 1 июля достиг 3,4 млрд рублей. Рост по отношению к началу года составил более 80%. Количество новых расчетных счетов, открытых за этот период, по отношению к общему числу расчетных счетов ВТБ в Томске составило 13%.

– Мы продолжаем участвовать в реализации государственных программ и поддерживать томский бизнес, – отметил руководитель дирекции банка ВТБ по Томской области Евгений Голубчиков. – На сегодняшний день у нас есть возможности для льготного финансирования развития региональных предприятий. Уверен, что наша кропотливая работа позволит укрепить позиции банка ВТБ в области и реализовать наши планы на 2017 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − два =