Кто больше всего любит свою работу

Фотоконкурс «Я люблю свою работу» задумывался как развлекательно-познавательное мероприятие к 25-летию службы занятости Томской области: участники присылают забавные фотографии, редакция публикует лучшие из них, читатели радуются и просвещаются. Но теперь акция рискует перерасти в серьезное социологическое исследование. Мы уже можем сказать, что больше всего любят свою работу воспитатели, врачи и журналисты. Почему-то именно от представителей этих профессий на фотоконкурс «ТН» и департамента труда и занятости населения приходит больше всего заявок. Кроме того, стало ясно, что слово «селфи» укоренилось уже не только среди молодежи, но даже среди старшего поколения.

Какие же выводы будут сделаны по итогам конкурса? Помогите нам, присылайте самые удачные снимки своей работы на электронный адрес Fototrud2016@mail.ru. В заявке обязательно указывать должность, место работы, Ф.И.О., возраст автора, номинацию. Файлы с фотографиями в формате JPG не должны превышать 3 Mб. Один участник может прислать не более трех работ. Справки по телефону 900-496. Полные условия фотоконкурса – на сайте www.tomsk-novosti.ru и www.rabota.tomsk.ru. Итоги будут подведены 1 июля и опубликованы в газете «Томские новости», на сайтах www.tomsk-novosti.ru и www.rabota.tomsk.ru. Победителей ждут смартфоны, планшеты, внешние жесткие диски от компании «МегаФон» и многое другое! Заявки принимаются до 1 июня.

Номинации

  • «Моя профессия – самая важная!»
  • «Самый креативный профессиональный коллектив»
  • «Селфи с директором»
  • «Наша служба и опасна, и трудна»
  • «Креатив» (работы, демонстрирующие необычный дизайнерский подход автора к сюжету и композиции фотографии, в том числе созданные с помощью передовых компьютерных технологий обработки фотографий)
  • «Портрет моего коллеги»
  • «Рабочая династия»
  • «Самый веселый рабочий момент»
  • «Это можем только мы!»
  • «Кадр трудового дня»
  • «Профессия без возраста»

Участники конкурса могут публиковать фотографии в своих профилях в социальных сетях (Instagram, «ВКонтакте») с хэштегами: #ялюблюсвоюработуТомск, #ДТЗНТО #25летслужбезанятости, #rabota.tomsk.ru.

Организаторы фотоконкурса «Я люблю свою работу»:

  • – Департамент труда и занятости населения Томской области;
  • – редакция газеты «Томские новости»;
  • – Томский союз журналистов.

Спонсор – компания «МегаФон».

Титова-Селфи с директором

Номинация «Селфи с директором»

Алина Титова, как и, наверное, все мамы, считает, что декрет – это тоже работа. Которая требует отдачи 24 часа в сутки. А «начальника» она готова носить на руках. Алине 23 года, в Томск она с мужем переехала перед рождением первенца. Первенец Матвейка родился. И теперь она стирает, моет, убирает, готовит, кормит, играет, рисует, поет, читает, учит, усыпляет – работа в две смены плюс ночное дежурство. При всем этом Алина нашла время не просто отобрать три фотоработы для нашего конкурса, но и описать их с помощью стихотворений собственного сочинения. Кадр, претендующий на победу в номинации «Селфи с директором», покорил всю редакцию. Вот что про этот снимок написала Алина:

«С директором сфотаться я смогла,
Он нашел минутку, бросил дела.
На фотке он важный, мужчина-мечта,
В костюме он смотрится как суперзвезда!»

Кононков

Номинация «Кадр трудового дня»

С коллегами-журналистами легко: они не только фотографию хорошего качества пришлют, но и забавную подпись сами придумают. Шеф-редактор канала «Россия 24. Томск» Владимир Кононков подловил своих сотрудников в самый ответственный момент. Интересно, они знали, что объектив камеры закрыт?

Повар

Номинация «Кадр трудового дня»

Повар пиццерии Piccolo Diabolo Роман Карымов любит свою работу за довольные и сытые лица посетителей.

Медик в УФСИН

Номинация «Это можем только мы!»

– Наш слоган – «Туберкулез победим, и этим мы гордимся!», – говорит врач-фтизиатр лечебно-исправительного учреждения № 1 УФСИН России по Томской области Александр Шенякин.

Полькин

Номинация «Наша служба и опасна и трудна»

Надпись «Южный геомагнитный полюс» завораживает… В тяжелых погодных условиях трудятся не только нефтяники. Василий Полькин – младший научный сотрудник Института оптики атмосферы имени Зуева СО РАН. Но он далеко не всегда сидит в теплых кабинетах Академгородка

Формовщик

Номинация «Это можем только мы!»

Формовщик ЗКПД ТДСК Константин Данько работает в строительной сфере с 2002 года. Он признает, что давно стал патриотом своей профессии. А понимание призвания, считает Константин, приходит только с опытом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + девятнадцать =