Куда можно принести свою елку

«Томские экологи предложили провести необычную акцию: после праздников горожан призывают собрать новогодние елки и отправить их в фермерские хозяйства в качестве лакомства для коров. А куда можно принести свою елку, чтобы она могла сослужить последнюю службу? Как долго пихты будут принимать на пунктах продажи?

Елена Осипова»

Отвечает Александр Куперт, начальник отдела переработки вторичных ресурсов департамента охраны окружающей среды администрации Томской области

– Изначально идея была исключительно экологической. Мы хотели привлечь к акции как можно больше детей, чтобы именно они приносили елочки на пункты сдачи и видели, сколько деревьев ради праздника уничтожается. Надеялись, что на следующий год дети попросят родителей украсить дом искусственной, а не живой красавицей.
Позже по инициативе руководителя нашего департамента посленовогодним елкам нашли применение – использовать их в качестве подкормки для животных.

Ранее сообщалось, что ели и пихты будут собирать на пунктах продаж, однако это не так. Их прием будет вестись с 5 по 15 января по следующим адресам:

ул. Шевченко, 51;
ул. Вершинина 43/1;
ул. Залоговая, 106/1;
ул. Ракетная, 1;
пр. Мира, 46.

Две палатки для сбора елок установят на рынках Дзержинском и Южном.

Время приема с 10.00 до 15.00.

Сбор елок нам видится примерно так, как в советские времена проходила сдача макулатуры. Дети могут собрать деревца по соседям, а потом принести на указанные пункты. Участников акции будут поощрять сладостями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + девять =