Куда пойти в длинные выходные

Фаер-шоу, выступление японского танцевального коллектива, бои на мечах, веселые конкурсы, горячий чай… 4 ноября, в День народного единства на концертной площадке Городского сада состоится концерт «Огненный павлин».

Гвоздем программы будет выступление молодой томской фаер-команды. Ее руководитель и выступил инициатором проведения мероприятия. Молодой фаершик Николай Леонидов предложил администрации Советского района «осветить» — в прямом смысле слова — огнями факелов какое-нибудь из городских мероприятий. Инициативу одобрили – и предложили ребятам устроить выступление в День народного единства, любезно предоставив для этого площадку Горсада.

— Для того, чтобы сделать выступление более красочным и разнообразным, к участию в программе мы пригласили еще несколько томских коллективов. Они согласились, — рассказывает Николай.

Так в сценарии праздника появились номера от дэнс-команды «Flesh» и коллектива этнических японских танцев «Морские черти», а также выступление студии артистического фехтования «Вереск».

Поддержали идею ребят и в томском МЧС. Специалисты будут обеспечивать пожарную безопасность мероприятия.

— У нас запланировано около десятка «горячих» трюков: игра подожженными поями, метание горящих шаров, всевозможные номера с выдуванием и глотанием огня… Если пожарные будут близко – выступление пройдет спокойнее, — уверен Леонидов.

В свою очередь МЧС тоже пообещало подготовить развлекательную программу. Прямо во время праздника любой желающий сможет посидеть за рулем пожарной машины и даже сфотографироваться в форме пожарного.

4 ноября, начало в 19.00, концертная площадка Горсада. Вход — свободный

Кроме того, в эти выходные томичи смогут стать участниками всероссийской акции «Ночь искусств». Два томских музея — краеведческий и художественный — приготовили обширную программу, посвященную Дню народного единства.

Краеведческий музей

Ключевой идеей акции в Краеведческом музее станет искусство во всем многообразии его проявлений. Праздник начнётся с концерта в Органном зале. Также Посетители смогут ознакомиться с творчеством заслуженных художников России Леонтия Усова и Алексея Редчица. Краеведческий приготовил еще несколько интересных экскурсий, среди которых «Великий чайный путь», на которой можно будет узнать о Гунфуча – высоком искусстве чаепития.

В планетарии в этот вечер вас научат ориентироваться по звездам и читать ночное небо как книгу. Обратите внимание, что планетарий будет работать с гостями исключительно по сеансам: 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00.

Программа, которую подготовили в Мемориальном музее «Следственная тюрьма НКВД», «засекречена» до 18:00 часов 1 ноября.

По словам организаторов, в рамках акции можно будет не только посетить выставки и экскурсии, но и посмотреть выступления творческих коллективов, посетить мастер-классы и встретиться с талантливыми людьми. Вы получите возможность сфотографироваться на память с историческими и фольклорными персонажами, выиграть призы и изготовить своими руками памятные сувениры.

Краеведческий музей (пр. Ленина, 75), Томский Планетарий (пр. Ленина 82 А, стр. 1) , Мемориальный музей «Следственная тюрьма НКВД» пр. Ленина, 44

1 ноября, с 18:00 до 24:00 часов. Стоимость билетов: Краеведческий музей: входной билет на одного человека – 150 рублей; льготный билет на четырёх человек – 400 рублей; дети до 6 лет — бесплатно. Следственная тюрьма НКВД: входной билет – 50 рублей, дети до 6 лет — бесплатно. Томский планетарий: взрослый билет – 100 рублей; дети до 6 лет – 50 рублей.

Художественный музей

Для посетителей «Ночи искусств» в Художественном музее будет работать постоянная экспозиция, выставка оригинального рисунка, представляющая художников со всей России, и уже полюбившаяся томичам выставка «Доисторические насекомые в янтаре». Чтобы сделать путешествие по экспозициям еще интереснее, музей подготовил специальные путеводители для детей и взрослых, ночные лекции по искусству, кинопоказы, хорошую музыку, ярмарку hand-made и горячий чай.

3 ноября, воскресенье. Стоимость билетов: 100-150 руб.

Одна мысль про “Куда пойти в длинные выходные”

  1. «Здравствуйте, господин В.Х.!»Василь Хананов г. Уфа р. БашкортостанЖивописец, график (уникальная графика), художник ассамбляжа и инсталляций.
    Организатор и участник перформансов, автор художественных проектов.Работы хранятся более чем в 20 государственных коллекциях музеев России и частных собраниях Заслуженный художник РБ — 1999 г.Руководитель ТО «Чингисхан» с 1992 года.Директор Музея современного искусства им. Н. Латфуллина.Главный редактор журнала «ВХ».На выставке буде представленно более ста авторских работ в стиле «НЮ» и «Портрет» А так же Мастеркласс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 16 =