Куда сходить с ребенком в новогодние каникулы

Самый любимый в году праздник приближается неумолимо. И если большинство людей еще только продумывают новогоднее меню и программу, то в театрах, концертных залах и домах культуры уже вовсю звучат веселые песни про елку и Деда Мороза, а по фойе разгуливают Белоснежки, зайцы, короли, принцессы и другие сказочные персонажи. Через неделю в Томске стартуют новогодние утренники. Самое время определиться с культурной программой на время праздников и поспешить в кассу за билетами.

То ли сказка, то ли быль…

Театр юного зрителя приглашает на сказку «Морозко». Сколько тепла нужно, чтобы растопить ледяное сердце мачехи и ее избалованной дочки? Каким богатством можно одарить окружающих так, чтобы стать еще богаче во много раз?

Об этом и не только добрая и остроумная история Николая Коляды по мотивам русской сказки «Морозко». Под многочисленные поговорки и прибаутки, сопровождаемые живой музыкой в исполнении ансамбля народных инструментов «Лукоморье», зрители погрузятся в знакомую с детства историю. И вновь вспомнят известную истину, что терпение и труд все перетрут.

Сказка «Морозко». ТЮЗ. 20–29 декабря, 2–7 января, начало в 11.00, 13.00, 14.00 и 15.00. Стоимость билетов 230 рублей.

По дороге желтого кирпича

C 20 по 10 января в театре драмы большой детский новогодний праздник. В программе: веселое представление в фойе театра с участием героев любимых сказок, игры, конкурсы, хороводы, Дед Мороз и Снегурочка, необыкновенная елка и две волшебные сказки.

Основная сцена

Музыкальный спектакль «Волшебник Изумрудного города»

Вместе с девочкой Элли и ее собачкой Тотошкой ребята отправятся в необыкновенную страну по дороге, вымощенной желтым кирпичом. Они познакомятся со Страшилой, Железным Дровосеком, Львом, Гудвином и другими чудесными жителями волшебного королевства.

Малая сцена

Шел по крыше воробей…

…и не просто шел, а собирал друзей. А друзья бывают разные и неожиданные. Например, мышонок и котенок, вместе с которыми легче преодолевать препятствия. Это веселая и яркая сказка-игра для самых маленьких.

Сказки «Волшебник Изумрудного города» и «Шел по крыше воробей…». Томский областной театр драмы. 20–31 декабря, 2–10 января, начало в 10.00, 13.00 и 16.00. Стоимость билетов 300 рублей.

Цирк, да и только!

Театр куклы и актера «Скоморох» ждет маленьких томичей на спектакль «Муха-цокотуха». Жанр постановки креативная постановочная группа обозначила как эстрадно-цирковое представление по мотивам сказок К.Чуковского. На сцену выйдут необычные клоуны, жонглеры, силачи и фокусники. Свои цирковые номера для именинницы Мухи-цокотухи покажут букашки-гимнасты, козявки-канатоходцы и укротители опасных хищников – лягушек.

Сказка «Муха-цокотуха». 23–31 декабря, 2–5 января, начало в 11.00, 14.00 и 17.00.

Стоимость билетов 200 рублей.

Сказка из песка

Томский академический симфонический оркестр в преддверии Нового года исполнит для слушателей одно из самых известных рождественских произведений – «Щелкунчик». Оживит волшебную историю песочная анимация. Иллюстрации к сказке будут рождаться на глазах у зрителей. Картинки станут плавно сменять друг друга под музыку Чайковского и создавать целые истории и сюжеты из песка.

Сказка с оркестром «Щелкунчик». БКЗ. 27 декабря в 10.00, 28 декабря в 10.00 и 16.00. Стоимость билетов 300–450 рублей.

Вальс на льду

На сцене Дворца зрелищ и спорта развернется сказка на льду «Золушка».

История о трудолюбивой Золушке – популярный сюжет, который имеет тысячи воплощений в фольклоре разных народов мира и сотни современных экранизаций. История об искренней и нежной любви, доброте и справедливости воспета Россини и вдохновила

Сергея Прокофьева на создание сказочного балета. Постановка театра эстрады и фигуристов «Шоунальду.рф» – яркое и зажигательное зрелище, в котором будет все: настоящие превращения, сказочный бал, волшебная музыка и необыкновенные трюки.

Сказка на льду «Золушка». Дворец зрелищ и спорта. 2, 3 и 4 января, начало в 10.00, 13.00 и 16.00. Стоимость билетов 400 – 1 200 рублей.

Чудо-юдо и компания

Творческие коллективы ДНТ «Авангард» подготовили удивительное представление под названием «Старая сказка в Новом году». Участниками новогоднего квеста станут не только Дед Мороз и Снегурочка, но и такие неожиданные для любимого зимнего праздника персонажи, как Лель, царевна Моревна, Бараш-кудряш, Коза-дереза, три богатыря, Свет-месяц, Чудо-юдо и другие. Сказочные герои вместе с маленькими зрителями переживут волшебные приключения и узнают, что нет такой силы, которая могла бы разорвать узы настоящей дружбы.

Новогодний квест «Старая сказка в Новом году». ДНТ «Авангард». 23 и 27 декабря, 8 и 9 января, начало в 12.00 и 16.00. Стоимость билетов 150 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =