Куклы на поток

Томская компания «Аниматроник» намерена до конца 2013 года перей­ти от индивидуального производства деревянных кукол-роботов с электронной начинкой к мелкосерийному.

Говорящие куклы, которые можно использовать в рекламном и экспозиционном бизнесе, а также дарить в качестве сувениров, изготавливаются в Томске уже несколько лет. Сейчас «Аниматроник» намерен запустить производство промышленным способом: по словам директора компании Андрея Рюмина, оно разместится на базе бизнес-инкубатора «Дружба», вложения в проект на первом этапе составят около миллиона рублей. Перевод на мелкосерийное производство поможет увеличить объем и расширить географию заказов, а также повысить качество продукции и обслуживания.

Мастерская «Аниматроник» стала в 2012 году одним из пяти победителей конкурса «Томские инновационные бренды», организованного областной администрацией с целью продвижения местной инновационной продукции. Теперь над проектом работает группа экспертов в сфере маркетинга и брендирования, куклы будут представлены на стендах Томской области в различных межрегиональных выставках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =