Кулинар из Италии даст мастер-класс и поучаствует в Сибирском форуме образования

В Томск прибыл мастер итальянской кухни из Турина Паоло Занет. Визит итальянского кулинара проходит в рамках договора о международном обмене студентами между Томским колледжем индустрии питания, торговли и сферы услуг и Государственным институтом общественного питания «Джузеппина Коломбатто» (Италия).

Паоло Занет — заместитель директора и одновременно преподаватель института, является куратором соглашения с итальянской стороны. В Томск он приезжает уже во второй раз.

Сегодня, 25 марта, Паоло Занет будет работать в технологической лаборатории колледжа со студентами, отправляющимися этим летом на стажировку в Италию в рамках программы международного обмена. Ребята полгода изучали итальянский язык, а сейчас куратор из Турина проверит на практике их профессионализм и знание итальянской кухни.

Во вторник, 26 марта, Паоло Занет даст мастер-класс по теме: «Классическая итальянская кухня», где поделится технологией приготовления традиционных итальянских блюд, соусов и кондитерских изделий. Затем примет участие в работе XII Сибирского форума образования: 27 марта синьор Занет проведет на базе колледжа вебинар «Система профессионального образования в Итальянской Республике», где расскажет об особенностях и системе подготовки специалистов общественного питания в Италии; 28 марта Паоло Занет поучаствует в научно-практической конференции, посвященной вопросам здорового питания.

Дополнительная информация: (3822) 933-260 (Криволапов Иван Николаевич, и.о. директора Колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг).

 

Пресс-служба Администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × четыре =