Кузбасский мэр уволен за то, что не навел порядок в ЖКХ

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял отставку главы города Березовский Сергея Чернова. Исполняющим обязанности мэра назначен Дмитрий Титов, ранее занимавший пост первого заместителя главы.

Как поясняют в администрации Кузбасса, Сергей Чернов не сделал надлежащих выводов из распоряжений губернатора, поэтому ему пришлось уйти. В рамках областной программы борьбы с коррупцией Аман Тулеев неоднократно направлял телеграммы руководителям территорий с требованием тщательно следить за целевым использованием бюджетных средств, прозрачностью тарифов, особенно в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Теперь наводить порядок в Березовском придется Дмитрию Титову. Как отметил губернатор, благоустройство города сейчас является первоочередной задачей. Начинать надо с уборки снега и мусора; а с приходом фактической весны обратить особое внимание на газоны, клумбы и палисадники, сделать город красивым и уютным.

Кроме того, главными задачами для местной администрации являются строительство жилья и детских дошкольных учреждений. В этом году в Березовском надо ввести в строй новый дом по улице Иркутской и два новых детских сада.

Также губернатор  поручил исполняющему обязанности главы города Титову навести порядок в ЖКХ и, прежде всего, предметно разобраться с начислениями за коммунальные услуги и тарифами и не допустить их необоснованного завышения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − один =