Кузнецы Сибири готовы показать свое мастерство

23 июля в с. Семилужки в рамках V Межрегионального фестиваля-конкурса «Праздник кузнеца» мастера кузнечного дела продемонстрируют свои умения и предложат всем желающим прикоснуться к волшебству ковки.

В этом году участники поборются за победу в двух номинациях: «Домашнее задание» и «Кузнец-молодец»:

«Домашнее задание» — кузнецы выставляют на суд жюри одну любую свою работу, которая, на взгляд участника, раскрывает весь потенциал мастера. Критериями оценки здесь будут служить: оригинальность авторской идеи, профессионализм исполнения, художественный уровень работы и ее творческая презентация.

«Кузнец-молодец» — конкурсанты должны провести мастер-класс для гостей фестиваля и показать азы кузнечного ремесла. Главное в этой номинации – это наглядность и доступность урока, оригинальность проведения, а также количество привлеченных зрителей.

За победу в конкурсах кузнецы получат ценные призы от Администрации Томского района, а работа победителя «Домашнего задания» останется на территории организаторов фестиваля для того, чтобы пополнить коллекцию музея кузнечного дела.

Приоткрывая завесу тайны, должны добавить, что всех приезжих будут ждать не только мастер-классы по ковке, но множество других творческих семинаров, которые способны заинтересовать каждого человека независимо от возраста.

Для справки:

V Межрегиональный фестиваль-конкурс «Праздник кузнеца» пройдет 23 июля по адресу: Томский район, с. Семилужки, ул. Иркутский тракт, 2. Начало 12:00.

Приглашаем жителей Томской области вырваться из душного города и окунуться в прекрасный мир народной культуры, старославянских обычаев и традиций!

Пресс-служба  Администрации Томского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + пять =