Автопробег против повышения цен на бензин

Против высоких цен на бензин выступят томские автомобилисты в эту субботу. В полдень 8 декабря автоколонна несогласных стартует от дома № 24 на ул. Высоцкого и пройдет по маршруту Иркутский тракт – ул. Пушкина – Кузнечный взвоз – пер. 1905-го года – пр. Ленина. Закончится автопробег у Лагерного сада.

– Двигаться будем по правой полосе на низкой скорости, – рассказывает Игорь Сашов, организатор автопробега и руководитель общественного движения «Дороги Томска». – Пока подтвердили участие 150 автовладельцев, но я думаю, что люди еще подтянутся. Пробег согласован на 200 машин и 300 человек, места пока есть.

Участники автопробега потребуют упразднить транспортный налог, снизить цены на бензин за счет снижения акцизов и сверхприбылей нефтяных компаний, а также построить современные предприятия по нефтепереработке.

Изначально планировалось, что бороться с повышением цен на ГСМ томичи будут

1 декабря вместе со всей страной. Но городские власти дали разрешение проводить автопробег только на 8-е число, поэтому наш город ударит автопробегом по бензиновым ценникам на неделю позже.

 

«Все участники повяжут на зеркала желтые или золотистые ленточки под цвет бензина и лампочек топливного индикатора, сигнализирующего, что бензин на исходе», – объясняет лидер протестующих автомобилистов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =