«Лес Победы» в Томске: экологи продолжают следить за посадками молодых кедров в Лагерном саду

img_0829

В мае этого года в знаковом для каждого томича месте, в Лагерном саду, вновь собрались представители власти, бизнеса и общественности, чтобы  обновить посадки кедров. Весной прошлого года  сотрудники томских организаций и предприятий совместно с ветеранами на территории парка высадили более 400 именных деревьев «Леса Победы» в честь ветеранов Великой Отечественной войны. После проведенной проверки экологи выявили, что более 90 % кедров прижились, а часть, к сожалению, погибла.

Благодаря участию постоянных партнеров экологических мероприятий, проводимых на территории города и области, ООО «Газпромнефть-Восток», удалось заменить более 30  погибших саженцев на здоровые. Молодые кедры приобретены в местном питомнике, в селе Курлек Томского района.  Возраст высаженных деревьев — более 12 лет. К акции, организуемой «Облкомприродой», присоединились сотрудники областного департамента природных ресурсов и волонтеры студенческого корпуса РОССПАСа. Сотрудники нефтяной компании вместе с детьми так же приняли активное участие в мероприятии.
Экологи и участники «Леса Победы» продолжат наблюдать за молодыми посадками кедра.
Томская область в 2015 году приняла активное участие во Всероссийской акции «Лес Победы». В честь ветеранов Великой Отечественной войны было высажено более 200 тысяч деревьев. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − четыре =