Лесхозы Томской области приступили к заготовке новогодних елей

Деревья для новогоднего праздника подведомственные учреждения департамента лесного хозяйства Томской области готовят без ущерба для лесов региона — в рамках санитарно-оздоровительных мероприятий и очистки лесных участков под ЛЭП.

Как и в прошлые годы, лесхозы будут реализовывать ели и пихты по ценам ниже рыночных в специализированных точках продаж. Томский лесхоз откроет елочный базар на базе Тимирязевской пожарно-химической станции по адресу: с. Тимирязевское, ул. Ленина, 32, Первомайский лесхоз — на территории Асиновского лесничества (Асино, ул. Мичурина, 5) и лесхоза (с. Первомайское, ул. Гончарова, 4), а также на городских рынках Асина и Первомайского.

Жителей северных районов новогодними деревьями обеспечит Верхнекетский лесхоз, который организует елочные базары в п. Белый Яр на ул. Советской, 42, и ул. Первомайской, 7. Кроме того, точки продажи елей и пихт появятся в п. Катайга, Дружный, Степановка и Лисица.

«Прогнозировать точную стоимость новогодних деревьев пока рано, но, скорее всего, она останется на уровне прошлого года, удорожание если и будет, то незначительное», — сообщил директор ОГАУ «Верхнекетский лесхоз» Александр Сиводедов.

Пресс-служба Администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 2 =