«Лига избирателей» направила представителя в штаб Путина

Общественное движение «Лига избирателей» направило своего представителя в предвыборный штаб баллотирующегося на должность президента РФ Владимира Путина. Об этом 6 февраля сообщает «Интерфакс».

Как сообщили в лиге, представителем движения стал Андрей Демин, являющийся координатором проекта «Контроль выборов». Помимо штаба Путина, Демин будет вести работу от имени Лиги со штабами всех остальных кандидатов в президенты — Геннадия Зюганова, Михаила Прохорова, Владимира Жириновского и Сергея Миронова.

«Лига избирателей» обратилась ко всем кандидатам в президенты РФ с просьбой наделить ее участников мандатами наблюдателей 31 января. Первоначально в штабе Владимира Путина отказались принять от активистов соответствующее письмо, однако несколько дней спустя поменяли свою позицию и согласились сотрудничать с Лигой.

Между тем 6 февраля также стало известно, что штаб Путина не намерен предлагать собственных наблюдателей на выборы. Все их мандаты, полагающиеся кандидату, будут распределены между общественными организациями и политическими партиями, которые войдут в координационный совет, созданный для взаимодействия с независимыми наблюдателями.

«Лига избирателей» была создана в январе 2012 года . Ее учредителями являются гражданские активисты, журналисты, блогеры и деятели искусства. В качестве основных задач Лиги была заявлена борьба с фальсификациями на выборах, а также правдивое информирование граждан о политической жизни в России. «Лига избирателей» позиционируется как общественное движение и не планирует становиться политической партией или поддерживать кого-то из ныне существующих политиков.

http://www.lenta.ru/news/2012/02/07/liga/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 2 =