Лучший подарок маме – тот, что сделан руками ее любимого ребенка

аппликация

У двухлетней Софии Тарасовой настоящая байкерская семья: на мотоциклах ездят и мама Наталия, и папа Семен. Так что девочка уже знает, для чего нужен гаечный ключ и с какой стороны подойти к железному коню, хотя ей всего 2 года 10 месяцев. Наталия Тарасова по образованию библиотекарь, по призванию – хореограф: преподает в школе юных моделей в Томске. На 8 Марта дочка сделала ей аппликацию, но, поскольку в тонкостях разных праздников не разбирается, поздравила просто: «Даждения! (то есть с днем рождения!) Я тебя люблю, очень-очень!»

Глеб

Елена Назарова – главный редактор радиостанции «Эхо Москвы в Томске» и интернет-телевидения «Живое ТВ». Сын Глеб родился аккурат после Международного женского дня – 9 марта ему исполнится три года. Больше всего он любит рисовать и благодаря папе-художнику уже владеет несколькими техниками. Например, эта праздничная картина нарисована в технике акварельной живописи. Деловой маме Глеб желает больше отдыхать: «Мама, посиди, отдохни, а посуду и пол помою, постираю и принесу тебе какао сам».

рисунок ульяна

Восьмилетняя Ульяна, ученица школы № 32, мамой очень гордится: «Она работает в театре!» Алена Шафер – заведующая художественно-постановочной частью театра куклы и актера «Скоморох». «Я люблю маму сильней всего! – написала Алена на поздравительном рисунке. – Потому что она красивая, умная, классная, добрая, заботливая».

Печеньки-для-мамы-к-8-марта

Родители четырехлетней Ариши Ткачевой познакомились в Томске, а томичами стали совсем недавно: решили переехать из маленького городка Красноярского края, чтобы дочке потом не пришлось уезжать на учебу. Мама Виктория работает в магазине. Возиться с тестом девчушку приучали с тех пор, как она начала ходить, поэтому Арина легко может сделать в подарок печенье из слоеного теста. Ее пожелание: «Мама, я тебе желаю счастья, спокойствия и чтобы ты не болела!»

Андрей

Галина Немцева – председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Законодательной думы Томской области. Восьмилетний сын Андрей, который сделал маме объемную розочку из бумаги, учится в первом классе школы № 4. Пожелание для мамы у него простое, но очень важное для каждой женщины: чтобы не болела, высыпалась и всегда улыбалась.

Миша

Мише пять лет, он почти не говорит и ходит в группу детского сада для детей с особенностями развития. У него аутизм и инвалидность, но малыш об этом не знает. А знает, что есть мама Ира, папа Алеша и братик Максим. Для любимой мамы он целый вечер вместе с домашними клеил праздничную аппликацию. Но настоящим подарком и самой большой радостью для Ирины Борисовой, инженера ТПУ, стала не эта картинка, а то, что недавно Миша стал говорить «мама», когда ему что-то от мамы нужно.

Таисия

Елена Коровина – мама очень творческая: она преподает для детишек рисование песком в студии песочной анимации StArt, хотя основное место работы – заместитель директора в детском доме № 4. Семилетняя дочка Таисия занимается в кружке «Стильные штучки» в Хобби-центре и по творческой части от мамы не отстает: милые вещицы, сделанные своими руками, – картины из крупы, животные из бумаги, сердечки из ткани – дарит каждую неделю. «Мама, здоровья тебе, счастья, поменьше работай и побольше получай!»

Ника

У дочери Софьи Минаевой Ники уже в третьем классе решены проблемы с будущей профессией: она мечтает стать дизайнером, изучает фотошоп и другие графические программы, занимается в IT-школе ТГАСУ. В прошлом году участвовала в научно-технической конференции студентов и молодых ученых ТГАСУ с проектом «Благоустройство площади Ленина с 3D-визуализацией». В подарок маме – рисунок в Corel Draw. С поздравлением: «Моя милая мамочка, желаю тебе счастья, здоровья, оставайся всегда такой же доброй, красивой и умной. Я тебя очень-очень сильно люблю, ты мой самый лучший друг. Спасибо тебе за заботу, ласку и тепло. Мне с тобою очень повезло».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =