Малоимущим семьям помогут собрать детей в школу

Начался прием документов для оформления ежегодной денежной выплаты на подготовку ребенка к школе, сообщает пресс-служба обладминистрации. Сумма выплаты составляет 1 тыс. рублей на каждого ребенка (с начислением районного коэффициента).

Как уточнили в областном департаменте социальной защиты населения, за выплатой могут обратиться малоимущие многодетные семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми и малоимущие неполные семьи с двумя и более детьми.

Получить выплату можно один раз — с июля по декабрь. Для этого необходимо обратиться в территориальный центр социальной поддержки с заявлением, свидетельствами о рождении детей, справкой о составе семьи и документами, подтверждающими доходы членов семьи за последние три месяца. Если семья состоит на учете в органах социальной защиты, документы о составе семьи и о доходах членов семьи представлять не требуется. Если ребенок поступает в первый класс или переходит в десятый и одиннадцатый, необходима соответствующая справка из образовательного учреждения.

Дополнительную информацию можно получить в центрах соцподдержки населения по месту жительства: 43-13-80 (Кировский), 68-37-63 (Октябрьский ), 71-40-08 (Советский), 47-35-66 (Ленинский).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − шесть =