Бизнесмен Виктор Кинев продает Парабельский рыбозавод

Бизнесмен Кинев продает один из своих активов – приобретенный год назад рыбозавод, куда он, рыбак со стажем, вложил и свои финансы, и «души прекрасные порывы».

По информации «ТН», парабельский рыбозавод без владельца не останется, предприятием, которое новому хозяину предстоит восстановить (за год возрожден процесс рыбодобычи), уже заинтересовался другой бизнесмен. Тоже томич, ныне проживающий в Новосибирске, но занимающийся рыбоводством, восстановлением рыбных ресурсов на территории Томской области (на предприятии «Томскрыба»).

2 июля в Парабели с участием представителей нынешнего и будущего собственника, а также главы района прошли переговоры по поводу предстоящей купли-продажи завода, стратегии развития  и участия в дальнейшем процессе Виктора Кинева.

Согласно концепции при новом собственнике парабельский рыбозавод будет заниматься добычей, переработкой, инкубированием. Частично процесс инкубирования будет проходить на территории партнера – северском рыбоводческом комплексе, который пока Кинев продавать не собирается. Есть постоянные заказчики – частные лица и организации, занимающиеся зарыблением водоемов, здесь для прудов и озер они закупают рыбопосадочный материал.

Бизнес, построенный на мечте рыбака, принес Виктору больше стрессовых ситуаций, чем удовлетворения: в сентябре 2011 года в рыбохозяйстве за считаные минуты погибли тысячи осетров и карпов. Что за химия и с какого предприятия  пришла по тепловому каналу в пруды хозяйства, так и осталось невыясненным. Это был не первый и не последний сброс, который во многом и подтолкнул Виктора к принятию решения прекратить инвестиции в рыбное дело

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + семнадцать =