Мэр Томска поручил обустроить парковочные места возле школ

В рамках объезда образовательных учреждений города мэр Томска Иван Кляйн обратил внимание на необходимость обустройства парковочных мест возле школ, гимназий и лицеев.

Проводя осмотр, мэр отметил, что дети должны добираться до школы в максимально комфортных и безопасных условиях. Это касается случаев, когда школьников привозят родители, и когда они приходят сами. В этой связи градоначальник поручил своим заместителям и администрации школ проработать вопрос о создании парковочных площадок, которые находились бы за пределами школьной территории.

В частности, в рамках объезда была достигнута договоренность администрации города и руководства прогимназии «Кристина» о том, что администрация произведет снос нескольких старых деревьев возле учебного заведения, а попечительский совет учреждения обустроит на этом месте парковку.

«Самое главное для нас – это безопасность детей. А чтобы у автомобилей не было соблазна заехать на территорию школы, нужно оборудовать места, где можно было бы припарковаться так, чтобы не мешать школьникам», — сказал мэр.

По поручению мэра специалисты подготовят ряд предложений по организации парковок возле образовательных учреждений города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 3 =