Мэрия Томска направила в полицию заявление по факту кражи 2000 цветов с городских клумб

Администрация Томска призывает томичей пресекать действия вандалов, которые разоряют клумбы на улицах города.

По словам зам.начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергея Аушева, накануне на площади Новособорной вандалы вырвали с клумб более двух тысяч цветов и украли тридцатикилограммовый вазон с петунией.

«По мелочам, конечно, воруют везде, но такой случай, когда городу нанесен ущерб более 70 тысяч рублей, у нас впервые. Мы направили документы в полицию по этому факту. Деятельность вандалов нужно пресекать, это ведь наш с вами город, и мы все должны быть за него в ответе», — сказал Сергей Аушев.

Напомним, в 2014 году в администрации Томска были пересмотрены некоторые решения по цветочному оформлению. Например, на двух главных цветниках в Губернаторском квартале и на пл. Новособорной теперь постелен рулонный газон, цветы высажены по бордюрам клумбы, а также установлены вазоны с цветами на специальных кованных опорах, которые для города изготовил Владимир Кудряшов, выковавший солнечные часы с конем напротив БКЗ.

Всего на сегодняшний момент в городе высажено более 370 тысяч цветов (цинерария, бегония, петуния, виола и многие другие).

Для сведения: сейчас в обслуживании управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта находится 35 скверов и парков.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − два =