«Мерседес» подожгли за долг в миллион рублей

Пострадавшие от поджога машины владельцы поспешили увезти, парковка во дворе пустует – ставить автомобили на «нехорошее место» жильцы дома не спешат.

9 января в 4.30 утра во дворе дома по ул. Вершинина, 25/2, загорелись три автомобиля. Первым вспыхнул Mercedes ML-350, потом огонь перекинулся на Nissan X-Trail (оба 2010 года выпуска), затем на Toyota Land Cruiser (2008 года выпуска).

Как сообщили в Управлении МЧС по ТО, в «Мерседесе» выгорел моторный отсек и салон, сгорели покрышки, обгорело лакокрасочное покрытие. В «Ниссане» – лакокрасочное покрытие с правой стороны, от температуры лопнули стекла, частично обгорел салон. Меньше всего пострадала «Тойота», где обгорел только передний бампер.

Как стало известно «Томским новостям», причиной массового автопожара стал поджог конкретного автомобиля – «Мерседеса». «Пламенный привет» владельцу иномарки передали те, кто пытается получить долг с томича. Говорят о сумме порядка 1 миллиона рублей и о том, что возможность рассчитаться у владельца «Мерседеса» есть: у мужчины в собственности объекты недвижимости, которые сдаются им в аренду.

Причины пожара выясняет полиция. Оказывать содействие в раскрытии преступления владелец погоревшей машины отказался и даже попросил людей в форме не вмешиваться, пояснив, что знает, кто и почему пошел на такие меры воздействия, претензий к обидчикам не имеет и уладит конфликт сам.

Все три иномарки, пострадавшие в результате пожара, застрахованы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × три =