Международная конференция по теоретической физике пройдет в ТГПУ

ТГПУС началом августа в Томском государственном педагогическом университете начинает работу ежегодная международная конференция по теоретической физике «Квантовая теория поля и гравитация».

Мероприятие, организованное Центром теоретической физики ТГПУ, станет юбилейным и пройдет на базе Педагогического университета уже в десятый раз. Работа конференции посвящена обсуждению современных достижений в теории калибровочных полей, суперсимметричной квантовой теории поля, теории струн, теории полей высших спинов, теории гравитации, космологии, теории физических процессов во внешних полях.

Для участия в конференции в Томск съедутся ученые из Москвы, Дубны, Протвино, Казани, Новосибирска, Томска. Зарубежные участники представляют Австралию, Армению, Бельгию, Бразилию, Великобританию, Германию, Грецию, Италию, Испанию, Португалию, США, Францию, Чехию, Южную Корею, Японию.

Программа конференции будет включать как доклады известных российских и зарубежных ученых, в том числе обзорные, по актуальным и бурно развивающимся разделам современной теоретической физики, так и научные сообщения молодых ученых.

Более подробную информацию о предстоящем мероприятии можно найти на официальном сайте конференции по адресу: qftg2016.tspu.edu.ruПрограмма мероприятия в приложении к данной новости.
Томский государственный педагогический университет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − два =