Международный передвижной фестиваль театров кукол «Ковчег»

Kovcheg_A2_1В Томске творческое объединение «КультПроект» проводит Фестиваль совместно с Томским театром куклы и актера «Скоморох» им. Р. Виндермана при поддержке Министерства культуры РФ, Департамента культуры и туризма Томской области.

Международный передвижной фестиваль театров кукол «Ковчег» уже седьмой год подряд представляет лучшие спектакли мирового театра кукол в регионах России.

В программе фестиваля представлены такие знаменитые театры, как ГАЦТК им. С.Образцова, Театр марионеток «Кукольный дом», Театр В.Антонова и др.

Президент Фестиваля – один из самых ярких режиссёров российского театра кукол Евгений Ибрагимов.

Частью Фестиваля станет образовательная программа, ориентированная не только на специалистов, но и на более широкую аудиторию — как взрослую, так и детскую. В неё включены несколько мастер-классов российского и зарубежных деятелей театров кукол (из Словении,  Чехии-Японии и Израиля)

Помимо театральной афиши для томичей будет представлена анимационная программа, специально составленная специалистами  из «Большого фестиваля Мультфильмов».  БФМ ежегодно собирает тысячи зрителей в городах России и уже давно стал одним из обязательных событий года для многих семей. В Томске БФМ представит работы лучших отечественных аниматоров последних лет.

Познакомиться с афишей фестиваля можно на сайте театра «Скоморох» http://skomoroh.tomsk.ru/

Дата:
с четверг, октября 23, 2014 по среда, октября 29, 2014
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 13 =