Межкомнатные двери научились делать и у нас

Лет тридцать-сорок тому назад межкомнатным дверям при оформлении интерьера уделялось не так уж много внимания. Хотя уделять внимание этому вопросу в том количестве, которого он на самом деле требует, не получалось в принципе. Отечественная промышленность не очень-то задумывалась о расширении модельной линейки продукции такого плана, поэтому выбирать, по сути, было не из чего. Было несколько стандартных типовых образцов дверей, которые отличались максимальной простотой конструкции и не могли похвастаться какими-то выдающимися эстетическими показателями. При этом, что самое интересное – несмотря на то, что конструкция была действительно простой, особенно продолжительным сроком эксплуатации эти двери тоже не отличались. Рано или поздно они начинали скрипеть, расшатываться, заедала фурнитура, разбалтывались петли, и их приходилось менять. Менять причем на точно такие же – ни о чем принципиально новом, как уже говорилось, задумываться не приходилось в принципе. В довершение всех проблем установка новых дверей и их подгонка к уже стоящей коробке (что, кстати, тоже удивительно, но факт – несмотря на то, что изделия были типовыми, нередко их на самом деле еще и приходилось подгонять) оставались проблемой самого владельца квартиры – магазины и мебельные фабрики таких услуг не предоставляли.

Но потом, когда на наш рынок пришли зарубежные производители, ситуация резко изменилась. Отечественным фабрикам пришлось несколько поднапрячься, чтобы вообще сохранить свое присутствие на рынке. И, надо сказать, у многих предприятий это вполне неплохо получилось – сейчас они предлагают населению двери межкомнатные с установкой, которые совершенно не уступают по качеству импортным аналогам, хоть и обходятся существенно дешевле. И не уступают не только по качеству, но и в плане дизайна – сейчас по-настоящему красивые вещи научились делать и у нас.

И установка, кстати, тоже перестала быть проблемой владельца жилья – теперь эту операцию можно провести с привлечением специалистов предприятия, которое эту дверь продавало. Что, учитывая некоторое усложнение конструкции дверей, на самом деле в большинстве случаев является куда более приятным для хозяина квартиры вариантом. Но главное, конечно, даже не в этом, а в том, что вообще в принципе появилась возможность выбирать – продукции стало больше, она стала более разнообразной, при этом, как правило, в плане фурнитуры всегда предлагаются какие-то альтернативные варианты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + 3 =