«Микран» начал продажи в Италии, Вьетнаме и Индонезии

Микран

В 2014 году у томской научно-производственной фирмы «Микран» появилось дочернее предприятие в Италии, компания закрепилась на рынке Вьетнама и договорилась о поставках оборудования в рамках государственной программы в Индонезии.

Компания итальянского происхождения «Юнкта» объединила разработки и опыт инженеров по созданию телекоммуникационного оборудования, максимально адаптированного под массовое производство. Вместе с командой высококлассных зарубежных специалистов «Микран» получил объекты интеллектуальной собственности, международные патенты и коммерчески успешные продукты. Кроме того, у итальянцев налажены рынки сбыта в Южной Америке, США, Африке, где «Микран» раньше не был представлен.

Во Вьетнаме «Микран» наладил партнерство с тремя крупными компаниями, которые покрывают весь телекоммуникационный рынок страны. Одна из них специализируется на аппаратуре для сотовых операторов, вторая снабжает интернет-провайдеров и корпоративных клиентов, третья ориентирована на государственных заказчиков, сообщает пресс-служба инновационных компаний Томской области.

В Индонезии «Микран» в ближайшем будущем может стать одним из ключевых поставщиков в государственной программе, похожей на российский проект «Связь в сельскую местность». Программа призвана обеспечить связью и Интернетом труднодоступные районы страны, большая часть которой покрыта горами. Для такой непростой географии идеально подходят радиорелейные станции farLink, обеспечивающие передачу информации на протяженных интервалах. Ожидаемый объем поставок оборудования по проекту – тысячи изделий.

– «Микран» в прошлом году вошел в список 30 лучших инновационных компаний России, наша продукция работает в 50 странах мира, и мы ожидаем существенного роста продаж за рубежом. Кроме стратегических шагов, которые компания предприняла в 2014 году, на объем выручки сильно повлияют политические события. Курс на импортозамещение и ослабление рубля открывает большие возможности для российского оборудования, – обозначает перспективы роста генеральный директор компании Владимир Доценко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + 9 =