Микрохирург из Японии проведёт операции для трёх томичек

Его визит приурочен к 20-летию Института. Вместе с томскими специалистами он выберет среди нуждающихся жителей региона три наиболее сложных случая для совместного оперирования.

Помощь будет оказана пациенткам, которым требуется восстановление груди после её удаления из-за онкозаболевания, а также устранение лимфатического отека верхней либо нижней конечности после онкологических операций.

«Профессор Исао Кошима будет работать с нашими пациентами не в первый раз, — отметил президент НИИ микрохирургии Владимир Байтингер. – Однако операции по реконструкции груди и восстановлению лимфодренажа из верхней конечности по японской методике состоятся впервые, и это большая удача для пациенток».

Операции состоятся 28-29 сентября 2014 года. Консультативный осмотр в Институте микрохирургии (Томск) пройдёт с 13 по 24 сентября. Получить консультацию можно по телефону 8(3822) 940-540.

Для справки
Исао Кошима — глава Департамента пластической хирургии, профессор, советник Правительства Японии по международным проектам в области медицины.

http://zdrav.tomsk.ru/news/news/index.html?path=2014/09/05.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =