Министр связи посетил собрание Пиратской партии России

Министр связи Игорь Щеголев посетил собрание незарегистрированной Пиратской партии России, состоявшееся 14 января, написал в своем блоге председатель этой партии Павел Рассудов. Собрание проходило в книжном магазине «Циолковский» в здании Политехнического музея.

«Министр сделал вид как будто зашел в выходной купить пару книг и ничего не знал о намеченном собрании», — написал Рассудов. «Присутствующие на встрече программеры сразу накинулись на Щеголева. Еще бы! Не каждый день есть возможность высказать все, что думаешь, министру связи в лицо. А у программистов было что ему сказать. Но министр держался молодцом, говорил складно, однако ничего конкретного. Сразу видно — большой аппаратный опыт», — рассказал глава Пиратской партии.

По словам Рассудова, который назвал визит министра «революцией во власти», Щеголев ответил на ряд вопросов участников собрания. В частности, он рассказал, что за год-полтора в России может быть введена система электронного голосования, однако запроса на такую систему со стороны общества, по мнению министра, пока нет.

Рассудов также написал, что, помимо Щеголева, на собрании оказалась 26-летняя Екатерина Затуливетер, которую подозревали в шпионаже в Великобритании. Более подробной информации об этом нет. Также нет и официальных комментариев по поводу присутствия на встрече главы Минкомсвязи.

Пиратская партия России была основана в 2010 году. Основные цели партии — свобода распространения и доступ граждан к информации, реформа авторских прав и реформа патентной системы. Пиратская партия не зарегистрирована официально.

http://www.lenta.ru/news/2012/01/15/surprise/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =