Многоквартирный дом – за месяц

Томская домостроительная компания проводит эксперимент по строительству пятиэтажного многоквартирного жилого дома, полный монтаж которого строители решили провести в рекордные сроки – всего лишь за один месяц.

Дом строится в микрорайоне № 7, который располагается на противоположной стороне улицы Клюева от торгового центра «Метро» и микрорайона Зеленые Горки. Специалисты строительно-монтажного управления ТДСК начали работу в начале мая и в течение месяца намерены закончить строительно-монтажные работы.

Микрорайон будет уникален террасной схемой застройки, в которой будут сочетаться дома разной степени этажности – от 5 до 9 этажей – и таун-хаусы. В настоящее время компания проводит конкурс на название нового микрорайона.

– Микрорайон полным ходом развивается. Мы поставили задачу за месяц построить пятиэтажный дом с нуля, – сообщил генеральный директор ОАО «ТДСК» Александр Шпетер. – Благодаря этому мы получим совершенно бесценный опыт, который в отличие от идеологических кампаний советских времен будет выполнен на современном качественном уровне домостроения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − четырнадцать =