Модная коллекция

Выставка – это своеобразное подведение итогов трехлетней работы томского кутюрье. За это время Евгений успел создать несколько коллекций: «Всего 100 лет спустя», «За границу» (проект «Особая мода»), а также для шоу-программы «Дефиле-концерт», которая демонстрировалась на площадках Томска, Северска, Новосибирска и Барнаула. При создании своих моделей дизайнер использует драпировки и муляжный метод.

Основная особенность выставки – для каждого проекта создавалась уникальная музыкальная основа. Атмосферу звуков помогали воссоздать томские музыканты Степан Пономарев и Наталья Нелюбова. Кроме великолепных платьев на выставке представлены фотографии с модных показов и шоу-программ, а также серия живописных работ «Театр».

Открытие персональной выставки Евгения Работкина. Областной художественный музей. 31 января, 17.00. Вход 30–100 рублей.

СПРАВКА «ТН»

Евгений Работкин – художник-модельер, дизайнер, шоумен. Стал лауреатом конкурсов «Сибирский кутюрье» и «Московская международная ассамблея моды». Участвовал во многих проектах, один из последних – «Особая мода», конкурс дефиле для людей с разными особенностями фигуры. Стажировался в Новосибирском театре оперы и балета, разрабатывал костюмы для фильма немецкого режиссера Марии-Габриелы Возиен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 13 =