Мой дом – моя крепость: системы контроля и управления доступом

card-reader-1316328Сегодня обеспечение безопасности – суровая реальность и современная необходимость. И если до века технологий эту безопасность обеспечивал человек, то теперь пресловутый человеческий фактор отходит если не на второй план, то уже не оказывает существенного влияния. Сегодня человек осуществляет контроль и управление, а безопасность – современные системы контроля и управления доступом.

Мое предприятие – моя крепость

Использование таких систем позволяет контролировать доступ и обеспечивать необходимую защиту. Посмотреть и познакомиться с ними, а затем и приобрести их можно в специальном разделе по электронному адресу: http://security.akb.ua/skud. Только так можно быть уверенным, что у дома, участка и офиса будет высокий уровень безопасности, и проникнуть туда будет непросто. В эти системы контроля входит целый комплекс специализированных высокотехнологичных средств:

  • камеры видеонаблюдения,
  • датчики движения,
  • домофоны,
  • шлагбаумы,
  • турникеты,
  • настенные считывали пластиковых карт,
  • специализированные терминалы и индивидуальные карты пропуска.

При этом каждый элемент устанавливаемого оборудования может быть объединен в единый сервер, что позволяет обрабатывать единую базу данных, как автотранспорта предприятия, так и сотрудников, работающих там.

Контроль рабочего времени и повышение мотивации

Еще одной чертой данных систем контроля и управления доступом (или кратко – СКУД), является то, что с ними соблюдается не только безопасность, но и время работы сотрудников. Теперь каждый офисный работник или простой вольнонаемный не уйдет без уважительной причины и не проскользнет незамеченным. Это повышает мотивацию, общую работоспособность и ответственность всех сотрудников офиса.

Тем более, что со СКУД у персонала будет доступ только в те помещения, где им положено быть, в другие им просто не даст пройти система. С ее установкой легко осуществляется контроль исходящего и входящего потока как людей, так и транспорта в течение рабочего дня. Помимо этого, система поможет сформировать табель рабочего времени автоматически, учитывая все опоздания, прогулы и ранние уходы нерадивых работников. Это повысит их мотивацию и ответственность, что непременно отразится на качестве работы.

Объективно эффективное разрешение споров

К сожалению, спорные ситуации возникают всегда. И от эффективности решения споров зависит настроение сотрудников и всего коллектива. С системой контроля доступа движение персонала на территории будет как на ладони, и такая дополнительная информация как нельзя кстати сыграет на руку.

Думая о безопасности и высокой ответственности всего персонала, следует позаботиться именно о приобретения таких систем контроля и управления доступом. Только это отвечает современным условиям, только это объективно, беспристрастно – и безопасно. При разрешении споров и других конфликтов ни у кого не возникнет сомнения в объективности, человеческий фактор отступит на второй план, позволяя принять объективно правильное решение. Система контроля доступа – это просто, надежно и эффективно. На каждый день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 1 =