Молодые разработчики и бизнесмены области приняли участие в RussianStartUpTour

Томские разработчики и молодые предприниматели в рамках всероссийского проекта RussianStartUpTour 3 апреля встретились с ведущими экспертами в области развития предпринимательства в России: зам. министра связи и массовых коммуникаций РФ Марком Шмулевичем, руководителем Зворыкинского проекта Сергеем Блинцовым, советником президента Фонда Сколково Пеккой Вильякайненом и другими.

– Сегодня во многом уникальный день, – сказал в начале встречи Алексей Князев, зам. губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике. – Благодаря этому проекту впервые за многие годы расстояние между представителями института развития, разработчиками, бизнесом и властью сократилось до нуля. Здесь создано отличное поле для обмена опытом и продвижения томских проектов. В нашем регионе сейчас большой диссонанс между количеством разработок, которые существуют пока на уровне идеи, – таких у нас тысячи, и тех, что уже доведены до реализации, – их у нас десятки. Нам бы очень хотелось, чтобы это соотношение сместилось в сторону увеличения реализованных. Надеюсь, сегодняшняя встреча поможет в этом процессе.

В ходе встречи эксперты отобрали несколько томских стартапов и пригласили их разработчиков к участию в федеральных конкурсах и проектах, таких как сколковский международный инновационный фестиваль StartUp Village и смена «Инновации и техническое творчество» всероссийского форума «Селигер». Наиболее активные и талантливые участники RussianStartUpTour получили грантовую поддержку для развития своего дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 2 =