Мормышки наголо

Рыбалка – это наш отечественный способ медитации. Только тот, кто умеет поймать состояние на грани сосредоточенности и безмятежности, способен проникнуться этим делом. Зимняя рыбалка – отдельный разговор: сидеть на льду на семи ветрах и ждать, пока клюнет… То ли настоящий дзен, то ли сумасшествие, скажут европейцы.

Всех областных поклонников ловли рыбы на мормышку и не только соберет ежегодный праздник «Народная рыбалка – 2016». Он пройдет в четвертый раз, с каждым годом количество желающих поучаствовать в конкурсе растет. На этот раз организаторам в целях безопасности пришлось даже ограничить максимальное число участников в рыболовном турнире: не больше тысячи человек. Место встречи изменить нельзя: озеро Родниковое в Шегарском районе. Местные жители называют его Гидронамыв.

Соревнования по любительскому рыболовству пройдут в личном зачете по группам: юноши (девушки), мужчины 18–60 лет, женщины (18 лет и старше), мужчины 60 лет и старше, мастера (рыболовы, имеющие спортивные разряды) и семейные команды.

Скучать зрителям не придется: песни, пляски, конкурсы и прочие развлекательные мероприятия застолбили себе место в программе праздника.

Победитель турнира – обладатель самого большого улова получит звание «Народный рыбак 2016 года» и главный приз – лодку ПВХ с мотором. Участники, попавшие в десятку сильнейших в каждой группе, получат ценные подарки.

Так что расчехляйте рыболовные приметы: убраться дома перед отъездом, вылить стопку водки в прорубь, поплевать через левое плечо…

Ежегодный праздник «Народная рыбалка – 2016». Озеро Родниковое, Шегарский район. 19 марта, начало в 09.00. Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 10 =