Мошенничество при ремонте дорог выявлено в г. Кедровом

Прокуратура г.Кедрового проверила соблюдение бюджетного законодательства администрацией муниципального образования «Город Кедровый». Проверка проводилась с использованием материалов, представленных УФСБ России по Томской области.
В ходе проверки выявлен факт завышения объема щебня, поставленного на текущий ремонт дорог местного значения ООО ПК «Салют» на основе заключенного с ним муниципального контракта.
Так, согласно акту приемки щебня, подписанному мэром г.Кедрового и ООО ПК «Салют», стоимость поставленного щебня превысила 1,8 миллиона рублей. Соответствующая сумма была профинансирована местным бюджетом и перечислена администрацией города поставщику. Однако проверка показала, что оплаченный щебень завезен поставщиком не в полном объеме. По результатам контрольного обмера щебня, произведенного привлеченным прокуратурой специалистом, установлено, что объем реально поставленного в рамках муниципального контракта щебня меньше количества, отраженного в товарной накладной, более чем на 150 кубометров. Материальный ущерб, причиненный бюджету муниципального образования «Город Кедровый» недопоставкой щебня, превысил 435 тысяч рублей.
Усмотрев в действиях руководства фирмы-поставщика признаки мошенничества в крупном размере, прокурор города Юрий Супруненко направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ, максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Ход предварительного расследования возбужденного уголовного дела поставлен в прокуратуре города на контроль.

Одна мысль про “Мошенничество при ремонте дорог выявлено в г. Кедровом”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × два =