Москва готовится к Съезду томичей

В пятницу, 4 декабря, в Москве по инициативе губернатора Томской области Сергея Жвачкина пройдет Съезд томичей.

Участие в форуме, который организуют представительство Томской области при правительстве РФ и Томское землячество в российской столице, примут делегаты из Томска, Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Краснодара, Ростова, Смоленска, Республики Крым и других регионов страны.

«Цель Съезда томичей — дать возможность встретиться людям, которые учились, работали в Томской области и не потеряли связь с малой родиной, — сказал вице-губернатор по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Владимир Жидких. — И не просто встретиться, а объединить их усилия на решение задач, которые ставит губернатор. Томское землячество в Москве, которое отмечает 20 лет, с энтузиазмом поддержало инициативу Сергея Анатольевича, и сейчас мы ведем активную подготовку к встрече».

Съезд томичей пройдет в Российском экономическом университете им. Плеханова (Москва, Стремянный переулок, 36). В 15.00 мероприятие откроется выставкой-ярмаркой инновационных компаний Томской области. Затем с делегатами и гостями Съезда встретится томский губернатор Сергей Жвачкин.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/5570

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 4 =