Музей истории Томска приглашает гостей на «Ночь в музее»

20 мая с 19.00 томичей и гостей города ждет путешествие по миру российского кинематографа.

В пятницу Музей истории Томска традиционно присоединится к акции «Ночь в музее»: программа вечера будет посвящена кинематографии и всему, что с ней связано.

С 19.00 в музее пройдут мастер-классы для всех желающих. Киностудия «На облачке» покажет, как создаются мультфильмы и снимается кино, гостей музея научат создавать образ кинозвезды, обучат основам актерского мастерства, валять из шерсти, расписывать имбирный пряник. Участники акции смогут поиграть в настольные игры, поучаствовать в киновикторине и квесте на английском языке. Для гостей музея будут проводиться конкурсы с подарками от партнеров мероприятия.

В рамках «Ночи в музее» будет открыта новая выставка «Фильм, фильм, фильм!», а также продолжит работу выставка «Романтика томских коммуналок».

На Воскресной горе с 19.00 пройдет концертная программа с участием танцевальных и музыкальных коллективов города и детский квест «Поиск сокровищ».

В Спасской башне будет работать блошиный рынок, где любой желающий может принести свою вещь и обменять на любую понравившуюся. Томичей ждет здесь гончарная мастерская и интерактивная комната «Операция Ы», а также квест «Путешествие в таинственный город «Грустина».

В течение вечера знаменитая пушка, расположенная рядом с Памятным камнем основания Томска, выстрелит дважды – в 20.00 и 22.45. В 22.45 — «Ночь в музее» завершится фееричным огненным шоу.

Посещение программы на Воскресной горе бесплатное. Стоимость билета в музей составит 200 рублей для взрослых, 150 рублей для детей. Все билеты участвуют в лотерее, итоги которой будут подведены в конце вечера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + шестнадцать =